alefblogs.net
Tilda Publishing
о людях
александр ефременко

Уличное искусство

Сатирические очерки
стихи и проза / юмор
Как же я люблю уличных музыкантов. Вот видно прям, как люди кайфуют. Причем очень заметно, когда сами исполнители играют не ради тех монет, которые изредка бросают неравнодушные ценители. Видно, когда музыканты живут тем, что они делают. Это их воздух. Они питаются улыбками и эмоциями своих слушателей.

Но не всё так гладко. Есть те несчастные, одинокие терзатели душ, которым просто некому сказать: "Остановитесь! Больше не надо!" Хотя, конечно, есть подозрение, что это просто замаскированные мизантропы, которые ненавидят всё человечество в целом и по отдельности каждого, попавшего в зону акустической досягаемости.

Самые яркие индивидуальности - публичные певцы и певчихи. Эти представители полевого караоке врываются в нашу жизнь стремительно, неожиданно и нежданно.

Прогуливаешься ты по бульвару или по набережной родного города и вдруг - бац - вот оно. Ты вдруг понимаешь, что все твои страхи, которые мучили тебя долгие годы, это ничто по сравнению с адской какофонией, от которой даже утки в реке давятся хлебушком. А местные вороны, в недоумении от столь беспринципной конкуренции, перестают каркать.

Конечно, с точки зрения глобальной маркетинговой стратегии, позиция правильная, потому как впечатления, полученные окружающими в этот момент, незабываемы. Они не тускнеют годами. Как родовое проклятие, могут передаваться на генном уровне. И люди не остаются равнодушными. Дают деньги. Кто-то последние. И в каждой паре глаз читается одно: "Пожалуйста, не пойте больше. Возьмите всё, что у меня есть, и пусть нужда больше никогда не заставит вас этим заниматься".


09.07.2018
Автор: Александр Ефременко
Фотография: интернет источник
Поделиться:
не жадничайте, поделитесь публикацией
похожие публикации