alefblogs.net
Tilda Publishing
о людях
александр ефременко

Приличные люди

Сатирические очерки
стихи и проза / юмор
Бывает так - нам кажется, что из-под ног уходит земля. Но нет, это просто сломалось проклятое кресло. Красивое, кожаное, удобное. На котором ты просиживаешь вечерами перед порталом иллюзий, оставляя порой в глобальном информационном пространстве странные комментарии.
Утром, перечитав то, что набили на клавиатуре чьи-то чужие пальцы, с ужасом говоришь себе:

- Нет, это не я. Это не тот я. Это не мог быть я!

Но память начинает возвращать тебе обрывки позора. Эти минуты социальной безответственности, когда ты был неистов в осознании своей гениальности. Вдруг приходит острый вопрос: "Где твой сожительствующий партнёр, где эта равноценная половина, которая обещала быть с тобой и в горе, и в радости?".

Спит. Господи, хоть какая этикетка украшала этот бездонный колодец беспамятства? Что я пил, что после моих "скромных" и "вежливых" комментариев от меня отписались в социальных сетях половина друзей? Подонки! Предатели! Слабаки!

А с креслом то что? Вспомнил. Просто его делали хлипкие китайцы и судя по нижнему белью на люстре, оно просто не выдержало разнузданного темперамента образованных и уважаемых людей, чьи дети уехали к бабушке на выходные первый раз за несколько недель.


24.07.2018
Автор: Александр Ефременко
Фотография: интернет источник
Поделиться:
не жадничайте, поделитесь публикацией
похожие публикации