alefblogs.net
Tilda Publishing
о людях

Александр Александрович Ефременко

Писатель, публицист. Преподаватель высшей школы. Член Союза писателей ДНР.
Председатель приходской общины православного прихода св. кн. Ольги в г.Донецке.
Казачий офицер. Станичный Атаман Донского Казачества.
Мне нравится публицистика. Анализ истории новейшей и той, которая должна была подарить мудрость своим потомкам, но, к великому сожалению, приносит только новую пищу для раздора.
Всегда интересен разговор с умным и образованным человеком. Особенно с тем, у которого можно чему-то научиться. Можно побеседовать на темы космических масштабов или обсудить последние новости в контексте сквозняков и вихрей, нешуточно дующих из "Окна Овертона".
Иногда необходимо донести массам чужую боль, чтобы собрать и сохранить те крупицы сострадания, которые ещё остались в нашем чванливом обществе. Постараться осознать свою потенциальную полезность, и реализовать её в рамках своих гражданских и человеческих возможностей.
А когда тебя до зубного скрежета обуревает обыденность - хорошая книга, спортивная нагрузка и качественный культурный променад помогают навести порядок в собственной голове.

Это личный блог православного человека с обширным жизненным опытом, который увлекается историей, психологией и философией; думает, что разбирается в политике, интересуется культурой и, как член Союза писателей, имеет некоторое отношение к литературе и публицистике.
Кризис-менеджмент, логистика, маркетинг и public relations - это мои первые квалификация и профессиональная деятельность.
Высшее экономическое образование, аспирантура по социальной философии и диплом квалифицированного психолога.
Война, социально-политическая деятельность, преподавание и кандидатская диссертация - это тоже мой жизненный опыт и профессия.
Казачья кровь предков иногда даёт о себе знать. И знаете что? Самое дорогое, что может быть у человека – это его семья и вера. Берегите их в себе и вокруг себя.

С уважением,
Александр Ефременко