alefblogs.net
Tilda Publishing
о людях
александр ефременко

Свободная любовь

Сатирические очерки
стихи и проза / юмор
За окном порошит снежок. Легкий морозец. Редкие прохожие спешат по своим очень важным делам. И только дворовый завсегдатай – растрёпанный, беспородный, брутальный пес Шарик не замечает ничего этого. Его интересует только один вопрос: "Как же так случилось, что его лохматый коллега, который в два раза больше и сильнее, определился, что он не такой как все. И этот неправильно ориентированный выбор пал именно на Шарика?!"

Тузик, назовём так этого, с позволения сказать, кабеля со свободными взглядами, каждый день без устали и совести ловит бедного Шарика, даже не выискивая подходящую подворотню. Ну а что, взгляды то свободные. Подходит даже тротуар перед окнами радостных горожан, что выглядывают полюбоваться первым снежком. А тут нате вам, свободная любовь.

Шарик, конечно, молодец! Мужик! Сопротивляется, отгавкивается, ну, типа, что ж это делается, люди добрые, средь бела дня!? Тщетно. Здоровый Тузик крепко зажал его передними лапами и радостно, высунув язык, вынуждает окружающих тренировать терпимость и толерантную позицию. Да ещё и свора мелких шавок вокруг весело тявкают, мол, гляньте чо тут. У Шарика выбора нет. Каждый день Окно Овертона раскрывается всё шире и шире. И он начинает привыкать к своей участи - быть свободным от предрассудков и социальных штампов.

Хотелось бы, конечно, хотя бы пореже. Вот и сука рядом бегает, заглядывается на Тузика. Но нет! Тузик кремень! Люб ему Шарик, люб. Каждый день люб.

17.11.2018
Автор: Александр Ефременко
Фотография: интернет источник
Поделиться:
не жадничайте, поделитесь публикацией
похожие публикации