alefblogs.net
Tilda Publishing
о людях
александр ефременко

Доченька

Рассказ
стихи и проза
Вечер. Обычный офис большой коммерческой компании. Просторный кабинет. В кабинете накрытый стол, не важно по какому поводу, и за столом сидит мужская компания. Сидит не первый час. Громкие анекдоты, пошлые шутки, разговоры про баб и про футбол.

Серёга - бывший опер - всегда молчаливый и угрюмый. Больше центнера весом, и больше метра в плечах. Всегда с лёгкой небритостью, со шрамом на губе и на переносице. Молча слушает и пьёт. Пашка – шутник и балагур, хорошо разогретый, шпарит весёлые истории.

После очередной рюмки Серёга достаёт из внутреннего кармана маленькую гигиеническую помаду. Очень бережно огромными ручищами с толстыми пальцами снимает колпачок и короткими движениями начинает мазать губы.

- Ты чё, Серый, решил переориентироваться? Да ты и так красивый! – подначивает Пашка.

Комнату обдало громким хохотом. Серёга молча, так же аккуратно одел на помаду колпачок, положил в карман, и с очень недобрым прищуром посмотрел на Пашу, окинув этим же взглядом всех окружающих. Смех резко прекратился и улыбка сошла с Пашиного лица.

- Дурак ты! Это мне доченька подарила. Говорит - папа, возьми мою помаду, а то у тебя всё время губы трескаются, - с необычно мягкой интонацией проговорил Сергей. И глаза его засветились доброй улыбкой, - Пойду я, пожалуй, пора мне.
2019
Автор: Александр Ефременко
Иллюстрация: Интернет источник
Поделиться:
не жадничайте, поделитесь публикацией
похожие публикации